Генштаб ВСУ: На Донецком направлении идут бои по всей линии, враг закрепился в Лозовой

Боевики продолжают штурм Авдеевского, Кураховского направлений, а также Славянска. Врагу удалось закрепиться в Лозовой.
Генштаб ВСУ: На Донецком направлении идут бои по всей линии, враг закрепился в Лозовой
В Генштабе сообщили обстановку на фронте. / facebook.com/GeneralStaff.ua

Генштаб ВСУ сообщил оперативную информацию о ситуации на фронте по состоянию на 18:00 22 апреля. Отмечается наращивание систем радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы в приграничных с Украиной районах Гомельской области. Сохраняется высокая вероятность ракетных обстрелов со стороны россиян по всей территории Украины. 

В Климовке и Димамерке развернуты посты радиопреград подразделениями из состава 48-го отдельного батальйона радиоэлектронной борьбы западного оперативного командования ВС Беларуси. 

На Слобожанском направлении противник частично блокирует Харьков силами подразделений 6-й общевоенной армии, балтийского и северного флотов. 

На Изюмском направлении россияне ведут воздушную разведку позиций ВСУ с целью выяснить возможные направления наступления. Чтобы улучшить тактическое положение, ВС РФ пытаются наступать в направлениях населенных пунктов Заводы и Дибровное, но без успеха. 

На Донецком и Таврийском направлениях идут боевые действия по всей линии столкновения. За сутки россияне проводили штурм в направлении Славянска, закрепились в Лозовой. На Авдеевском и Кураховском направлениях враг пытается проводить штурмовые действия, но безуспешно. На Мариупольском направлении враг наносит авиационные удары и блокирует украинские силы в районе "Азовстали".

В районах Зеленой Долины и Кременной ВС РФ продолжают закрепляться на занятых позициях, осуществляют перегруппировку и подготовку к наступлению. Безуспешно враг пытается закрепиться в Рубежном. 

В районе Попасной боевики проводят штурм в направлении Новотошковского и вглубь Попасной, но без успеха. Закрепились в центральной части Степного. 

На Южнобужском направлении, в районе Александровки враг обороняет занятые позиции и ведет воздушную разведку. Не исключаются штурмовые действия с целью выхода на административные границы Херсонщины.

На Запорожском направлении боевики осуществляют штурм в направлении Зеленого Поля, но не имеют успеха. Россия усилила группировку за счет перемещения подразделений 19-й мотострелковой дивизии 58-й общевоенной армии Южного военного округа.

Вместе с тем батальонная тактическая группа 127-й мотострелковой дивизии 5-1 общевоенной армии потеряла боевые способности и выведена в район восстановления.

Ранее мы писали, что Минобороны сообщило о главных направления россиян на фронте. Наиболее ВС РФ проявляют активность в направлении Изюм – Барвинково, в районе железнодорожной станции "Попасная" и Северодонецкого урбанизированного района, в районе Мариуполя и на участке дороги Запорожье – Донецк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK