Луганская область практически вся без воды - Гайдай

Существуют ощутимые проблемы с подачей газа и электроэнергии.
Луганская область практически вся без воды - Гайдай
Оккупанты обесточили, лишили воды и газа практически всю Луганщину. / t.me/luhanskaVTSA

Луганская область ежедневно нещадно обстреливается российской армией. В результате атак боевиков страдает критическая инфраструктура. Практически с начала полномасштабной войны начались проблемы с электроэнергией, газом и водой. На сегодняшний момент проблема достигла гуманитарной катастрофы. Об этом сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Читайте также: Почти без успехов на Донбассе, потери скрываются, - разведка Британии о РФ

За последние 10 дней обстрелов боевиков обесточены 10 населенных пунктов, 9 из которых - полностью. Еще 30 тысяч абонентов без света, за последние сутки эту статистику пополнили 7,5 тысяч квартир и домов. Отсутствует электричество в подвале под каждым домом и рядом. Как отмечает Гайдай, россияне практически не продвинулись на фронте, отчего "побеждают" над инфраструктурой, разрушая жизни мирных жителей. 

Всего обесточены 39 населенных пунктов: 26 полностью и 13 частично. Это 121 746 абонентов без света. В результате отсутствия электричества не работают насосные станции, которые поставляют воду в Северодонецк, объекты Попаснянского районного водоканала. Также критические повреждения получили водная инфраструктура в Рубежном, Кременной и прилежных селах.

В Лисичанске очередной вражеский снаряд попал в газопровод. Без газа остаются 46 населенных пунктов: 30 пунктов полностью, это 113 604 абонентов. 

Ранее мы писали, что российские боевики стягивают технику к Запорожской области. Враг сосредотачивается в районе Великая Новоселка - Новодаровка – Малиновка. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK