В Киевской области оккупанты похитили 200 человек

Оккупанты похищали участников АТО/ООС, волонтеров или тех, у кого в телефонах находили какую-либо информацию о пребывании российских войск в Украине.
В Киевской области оккупанты похитили 200 человек
Север Киевской области был оккупирован войсками РФ / mipl.org.ua

Во время оккупации Киевской области войска РФ похитили не менее 200 мирных жителей, чтобы использовать их "для обменного фонда". Об этом сообщает Медийная инициатива по правам человека (МИПЧ).

Читайте также: Каждый шестой украинец стал беженцем - ООН

В статье говорится, что оккупанты чаще похищали участников АТО/ООС, волонтеров или тех, у кого в телефонах находили какую-либо информацию о пребывании российских войск на территории Украины. В РФ для заложников из Украины даже была освобождена территория СИЗО в городе Новозыбков Брянской области.

Заложники, которым удалось вернуться домой, рассказали, что пленных также содержали в Курской, Белгородской и Ростовской областях.

"Похищенных украинцев избивали, некоторых подвергали пыткам электрическим током во время допросов. У всех задержанных взяли отпечатки пальцев и кровь на анализ", - говорится в сообщении.

Ранее Зеленский подвел итоги двух месяцев войны. Херсон, Каховка, Мелитополь, Днепрорудное, Энергодар и другие наши города, куда российские оккупанты на временно зашли, так и не покорились им, подчеркнул президент.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK