В Минобороны объяснили, в чем преимущество ВСУ перед войсками России

Хоть у захватчиков и много оружия, но украинская армия действует другими методами.
В Минобороны объяснили, в чем преимущество ВСУ перед войсками России
Иллюстрированное фото / facebook.com/UkrainianLandForces

Замглавы Минобороны Анна Маляр заявила, что у ВСУ есть преимущество перед войсками России. В чем оно заключается, политик сообщила в рамках телемарафона.

Читайте также: Россия сама перенесет боевые действия на свою территорию – Подоляк

Так, Маляр говорит, что только вернулась с Востока Украины, где самая горячая ситуация. Идут ожесточенные бои за Донецкую и Луганскую области. В этом регионе сконцентрированы основные бои.

"Сегодня огнем поражены и Харьковская область, и Херсонщина, но ВСУ очень сильно и мощно останавливают врага", - подчеркнула политик.

Она отметила, что хоть у российских оккупантов и много оружия, но украинские военные действуют иными способами.

"Мы свои стратегии строим интеллектуально, и это дает нам преимущество", - объяснила Маляр.

Говоря об обстановке, замминистра обороны добавила, что скорее всего россияне хотят использовать территорию Приднестровья и продолжат использовать Беларусь. Последняя, по международному праву, не предоставляя войска, но предоставляя территорию для агрессии, является соучастником преступлений.

Читайте также: Появилось видео с места взрыва на совещании "мэра" Кременной

Хоть захватчики и использовали много снарядов, у них еще есть запас, который, впрочем, закончится из-за санкций. Но непонятно, как быстро это произойдет, подчеркнула политик.

Участившиеся удары по городам, в том числе по Киеву, Маляр называет попыткой РФ запугать другие страны. Мол Кремль делает много демонстрационных вещей.

Она также говорит, что смена военного руководства РФ и уголовные дела против некоторых лиц в РФ, у которых не получилось захватить Украину, является изменением целей и тактики Москвы.

"Враг раньше двигался другим путем. Изначальная их цель – Киев и вся Украина, они двигались в этом направлении и не накапливали войска, а ныне – они активно строят вертолетные площадки на оккупированных территориях и меняют тактику, сосредоточившись только на нескольких направлениях", - подытожила замглавы Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось, что сами российские войска продолжают проводить "демилитаризацию" себя самих. На фото показали, как дорогую технику повредили, пытаясь провезти под низким мостом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK