США начали подготовку украинских военных

Германия является одной из трех мест, которые США используют для обучения украинских военных за пределами Украины.
США начали подготовку украинских военных

Украинские военные начали подготовку на американских военных объектах в Германии. Их обучают пользованию радарными системами и бронетехникой. Об этом в пятницу, 29 апреля, пишет CNN со ссылкой на Пентагон. 

"Эти усилия основываются на начальной артиллерийской подготовке, которую украинские войска уже прошли в других местах, а также включают подготовку по радарными системами и бронетехникой, о которой недавно было объявлено в рамках пакетов помощи в сфере безопасности", - заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

По словам Кирби, Германия является одной из трех стран, которые США сейчас используют для обучения украинских военных за пределами Украины. в то же время, он не стал указывать еще два места, где проходят подготовку украинские военные.

Также он отметил, что обучение проводит Национальная гвардия Флориды.

"Недавнее воссоединение этих военнослужащих Национальной гвардии Флориды с их украинскими коллегами, как нам сказали, было эмоциональной встречей, учитывая те прочные связи, которые образовались, когда они жили и работали вместе до временного расставания в феврале", - добавил Кирби.

Напомним, часть американских гаубиц уже в Украине.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK