Оккупанты готовят новые провокации на Луганщине

Глава Луганской ОВА Гайдай считает, что российские диверсанты попытаются прорваться в тыл украинцев под видом волонтеров. Для этого они могут воспользоваться формой ВСУ и транспортом с пометками "Волонтеры".
Оккупанты готовят новые провокации на Луганщине

Российские диверсанты попытаются прорваться в тыл украинцев под видом волонтеров. Об этом во время телемарафона сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Глава ОВА отметил, что у россиян есть форма украинских военных, на оккупированных территориях они могут завладеть гумтранспортом, устроить провокации на блокпоста или заходить вглубь свободных городов для убийств военных и гражданских.

"Они похищают у гражданских на оккупированных территориях автомобили, возможно, микроавтобусы с пометками "Волонтеры". И будут пытаться проехать наши блокпосты, чтобы их расстрелять. Или будут заходить вглубь, вредить там", - сообщил Гайдай. 

Гайдай считает, что для таких провокаций может быть использован автобус с надписью "Школьный", пропавший накануне по дороге в Попасную.

Напомним, на Донбассе за сутки отбито девять атак врага. Только на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки уничтожены восемь танков, одна артиллерийская система, двадцать четыре единицы боевой бронированной техники, одна специальная машина и пять автомобилей.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK