По Закарпатью нанесен первый удар с начала войны

Оккупанты пытаются остановить переброску тяжелого вооружения из западных областей Украины, отметил Антон Геращенко.
По Закарпатью нанесен первый удар с начала войны

Вечером во вторник российские агрессоры нанесли ракетный удар по инфраструктурному объекту в горном районе Закарпатья. Об этом сообщила Закарпатская областная военная администрация.

"На месте работают службы, уточняем информацию о повреждениях и возможных жертвах", – сообщил глава местной ОВА Виктор Микита.

В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко уточнил, что первый удар по Закарпатью с начала войны с Россией был нанесен по энергетической инфраструктуре железной дороги.

По его словам, российские оккупанты пытаются остановить переброску тяжелого вооружения – артиллерии, танков, бронемашин и снарядов из западных областей Украины.

В Укрзализныце заявили, что удары были нанесены по шести станциям в центре и на западе Украины. Среди железнодорожников и пассажиров по оперативной информации пострадавших нет. Задерживаются 14 пассажирских поездов.

"Повреждения инфраструктуры тяжелые, детали проясним после окончания воздушной тревоги" – говорится в сообщении.

Напомним, вечером 3 мая Украина подверглась мощной ракетной атаке. Враг нанес удары по Львовской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской и еще ряду областей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK