Зеленский вновь призвал западные фирмы уйти из РФ

Зеленский подчеркнул, что нужно полностью, в том числе экономически, изолировать Россию за ее агрессивные действия.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский вновь призвал западные фирмы уйти из РФ
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский вновь призвал западные компании уйти с российского рынка, чтобы не поддерживать войну России против украинского народа. Об этом он сказал, выступая на лондонском CEO Council Summit.

Зеленский подчеркнул, что нужно полностью, в том числе экономически, изолировать Россию за ее агрессивные действия. Только так можно остановить ее дальнейшую агрессию.

Читайте также: "Элита" армии РФ боится воевать в Украине - перехват СБУ

По его словам, западные компании, которые еще продолжают работать в РФ, прямо поддерживают "террористическую военную машину Российской Федерации".

Напомним, после начала полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в Украину страны Запада ввели в отношении России беспрецедентные экономические санкции. Из РФ ушли более 250 крупных западных компаний. Для российской экономики это имеет серьезные негативные последствия. Так, в России до минимума сократился выпуск новых автомобилей (автомобили выпускают сейчас только три завода, один из них – УАЗ).

Ранее стало известно, что под Изюмом в Харьковской области украинская артиллерия уничтожила российскую колонну снабжения с боеприпасами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK