Луганщина: Оккупанты украли объем зерна, которого области хватило бы на 3 года

С луганской области враг вывез или уничтожил около 100 тысяч тонн зерна.
Луганщина: Оккупанты украли объем зерна, которого области хватило бы на 3 года
Россияне украли 100 тысяч тонн зерна в Луганской области. / Фокус

В Луганской области российские оккупанты украли у местного населения объем зерновых культур, который покрывал бы потребности региона 3 года. Также на Луганщине на начата посевная. Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в телеграм-канале.

Согласно данным министра аграрной политики и продовольствия, в Луганщине рашисты украли около 100 тысяч тонн зерна. Элеватор, который был уничтожен в Рубежном, хранил еще 30 тысяч тонн.

Годовая потребность области до вторжения составляла 60 тысяч тонн зерна. Если вместе с оккупированными территориями - 240 тысяч тонн. Однако враг оккупировал более 90% земель, которые используются под потребности аграриев. Именно эти территории обеспечивали Луганскую область зерновыми.

Гайдай отметил, что Луганщина - единственный регион в Украине, где еще не начали посевную. 

"Россиянам это не интересно. Зачем, если можно украсть и обеспечить себя на несколько лет вперед?" - задается глава ОВА.

Также Сергей Гайдай добавил, что 100 тысяч тонн - это официально. Сколько на самом деле - неизвестно. Однако даже это количество - больше, чем двухгодовая потребность Луганской области. Хлеба нет сейчас и не предвидится в будущем. Рашисты "обеспечили" украинцев на оккупированной территории голодом. 

Ранее мы писали, что ВСУ показали, как точечно обстреляли бункер врага. На видео запечатлено, как российское подразделение пытается несколько раз спрятаться в бункере, но попытки не удались. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK