В Киевской области на минах подорвались спасатели и тракторист

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС рядом с местом детонации обнаружили и обезвредили еще пять мин.
В Киевской области на минах подорвались спасатели и тракторист

Тракторист получил осколочные ранения, подорвавшись на оставленной российскими оккупантами мине возле села Гоголев Броварского района. А в зоне ЧАЭС при взрыве пострадали спасатели ГСЧС. Об этом в среду, 4 мая, сообщил начальник управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небытов в Facebook.

"Кровавую жатву вместо посевной устроили российские оккупанты в Киевской области. Сегодня в поле у села Гоголев тракторист напоролся на противотанковую мину. 35-летний пострадавший получил осколочные ранения обеих рук, а также правого бедра", – написал Небытов.

В этот же день, по его словам, на мине, заложенной в лесу в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, подорвались и спасатели ГСЧС.

"Взрывом разнесло кабину пожарной машины, двух человек госпитализировали с разными степенями тяжести. Рядом с местом детонации обнаружили и обезвредили еще пять мин", – рассказал глава управления полиции.

Небытов призвал жителей Киевской области к бдительности в связи с минным загрязнением освобожденных от оккупантов территорий. Нужно обходить лесные дороги, полевые пути и обочины автотрасс в районах, которые были в оккупации.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK