Зеленский: Добиваемся спасения людей с Азовстали

Глава государства настаивает на продолжении режима тишины, чтобы поднять гражданских из подвалов завода.
Зеленский: Добиваемся спасения людей с Азовстали

Президент Владимир Зеленский в ходе видеообращения по итогам 70-го дня войны, обнародованном в ночь на четверг, 5 мая, заявил, что власти делают все возможное, чтобы эвакуировать людей с завода Азовсталь в Мариуполе.

"Договариваемся и надеемся продолжить спасение людей с Азовстали, из Мариуполя. Там еще остаются гражданские. Женщины, дети. Чтобы их спасти, нужно продолжение режима тишины. Украинская сторона готова его обеспечить. Нужно время, чтобы просто поднять людей из подвалов, с тех укрытий под землей. В имеющихся условиях не можем использовать специальную технику, чтобы расчистить завалы. Все делается вручную. Но мы верим, что все получится", - сказал глава государства.

Украинский лидер отметил, что вопрос Мариуполя он поднимал на переговорах с генсеком ООН Антониу Гутерришем и премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом.

Также Зеленский напомнил, что 4 мая состоялся второй этап эвакуационной операции из Мариуполя, по результатам которого 344 человека вывезли из самого города и его окрестностей в Запорожье.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK