Россия намерена закрыть Украине доступ к Черному морю - разведка

Чтобы обеспечить контроль над доступом в Черное море, российские войска продолжают атаку таких городов, как Херсон, Одесса и Мариуполь.
Россия намерена закрыть Украине доступ к Черному морю - разведка
Иллюстративное фото / EPA

Войска РФ пытаются полностью взять под свой контроль доступ к Черному морю. Об этом сообщает британская разведка.

Чтобы достичь эту цель, они продолжают атаку таких городов, как Херсон, Одесса и Мариуполь.

"Продолжающиеся нападения на ключевые города, такие как Одесса, Херсон и Мариуполь, подчеркивают их (россиян - ред.) желание полностью контролировать доступ к Черному морю, что позволит им контролировать морские пути сообщения Украины, что негативно скажется на ее экономике", - отметили в ведомстве.

Согласно данным британской разведки, основные военные усилия Россия сосредоточила на юге и востоке Украины, но при этом она продолжает проводить ракетные обстрелы других городов, чтобы снизить мораль и боевой дух населения.

"Поскольку российские операции зашли в тупик, невоенные цели, включительно со школами, больницами, жилыми домами и транспортными узлами, продолжают бомбиться, что свидетельствует о готовности России атаковать гражданскую инфраструктуру в попытке ослабить решительность Украины", - добавили в Минобороны Британии.

Ранее Зеленский рассказал, что начался второй этап войны с РФ. По его словам, теперь главная задача украинских военных - это максимально вытеснить россиян с Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK