Мирных жителей Мариуполя переоденут в форму ВСУ для "парада пленных" на 9 мая - мэрия

Оккупанты еще не решили, как использовать пленных: призвать в армию РФ или использовать как рабочую силу.
Мирных жителей Мариуполя переоденут в форму ВСУ для "парада пленных" на 9 мая - мэрия
Мариуполь в блокаде российской армии. / Геращенко / Телеграм

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что российские захватчики удерживают насильно украинцев, включая больных и людей с инвалидностью, и принуждают участвовать в работаю по благоустройству в поселке Безымянная и в городе Новоазовск. 

Читайте также: В Мариуполе поставили черный памятник "бабке с флагом"

Боевики объявили, что пока думают, что делать с пленными мирными украинцами. Среди вариантов: принудительная мобилизация в ряды российской армии или использование людей как рабочей силы для разбора завалов в Мариуполе.

Известно, что 2 мая на построении мужчинам объявили, что их переоденут в форму ВСУ и проведут на "параде" в качестве пленных. 

Рашисты активно обворовывают украинские дома - даже, если в то время там находятся хозяева. Женщины не выходят на улицу из-за страха быть изнасилованными. 

Андрющенко отметил, что россияне превратили Мариуполь в гетто. Советник мэра призывает мировое сообщество реагировать на произвол в блокадном городе. 

Ранее мы писали, что в Мариуполе находится до 2 тысяч российских боевиков. Все остальные, в размере 10 батальонных тактических групп, разбросаны по другим участкам фронта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK