Убитые девушки на деревьях: украинка рассказала о зверствах РФ на Киевщине

Во время оккупации боевики пытали, насиловали и вешали тела своих жертв на деревьях.
Убитые девушки на деревьях: украинка рассказала о зверствах РФ на Киевщине
В Буче найдены сотни тел жителей, зверски убитых россиянами. / EPA / UPG

Все больше ужасов становятся известными во время оккупации Киевской области. Украинка Оксана Литвиненко рассказала, как россияне издевались над мирными жителями: пытали, насиловали и убивали, а тела жертв развешивали на деревьях. Об этом пишет The Guardian.

Читайте также: В Киев возвращается все меньше людей - КГВА

Рассказчица находится в Варшаве, а фото зверств ей показали земляки, которым удалось сбежать из ада. Литвиненко призналась, что изначально воспринимала рассказы об изнасилованиях и убийствах как "страшные истории" или что девушки пытаются объяснить, почему бросили в Украине мужей и сыновей.

После Оксане показала фотографии другая украинка, чей внук освобождал Киевщину. Тогда девушка осознала, в Украине все хуже, чем можно было представить.

"Он вернулся домой из дежурства и умолял покинуть Украину. Рассказал, что российские военные насилуют и убивают женщин. Она отказывалась, но когда в отчаянии он показал ей фотографии, поняла, что должна бежать," - отметила украинка, что проживает в Польше.

На одном из фото было повешенное тело девушки на вид не больше 14 лет. Переселенка призналась, что ее внук увидел не одну, а много свисающих с деревьев тел украинок.

"Он шел по лесу в поисках мертвых тел, оставленных россиянами, поднял голову и увидел этих девочек… Все они были очень молоды. Обнажены и разорваны," – сообщила Оксана.

Теперь девушка, которая помогает беженцам на польской границе, признается, что видя разбитые машины, женщин и детей, пытается представить, через что им пришлось пройти, чтобы выбраться из ада "русского мира".

Ранее мы писали, что в Крыму к 9 мая проводят акции в поддержку войны в Украине. Жителям предлагают купить значок с изображением красной гвоздики, а значительная часть денег пойдет на нужды армии РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK