Генштаб ВСУ: Основная активность РФ наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях

В Мариуполе враг продолжает сосредотачиваться на блокировке и поражении защитников в районе "Азовстали".
Генштаб ВСУ: Основная активность РФ наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях
Основные бои - на Слобожанском и Донецком направлениях. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

В Украине - 72 день полномасштабной войны. Генеральный штаб ВСУ сообщает о ситуации на фронте по состоянию на 18:00 6 мая. Наибольшая активность наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях. 

На Слобожанском армия РФ наращивает группировку войск. Из района Уразово Белгородской области на территорию Украины перемещает подразделения из состава Восточного военного округа.

Отдаленные районы Харьковщины систематически обстреливаются россиянами, в том числе и РСЗО - по сосредоточению украинских войск. Также РФ пытался наступать в направлении Новая Дмитровка, но без успеха.

Читайте также: Луганщина готовится к большим наступлениям - глава ОВА

На Лиманском направлении враг вел штурм в направлении Шандриголового. На Северодонецком направлении безуспешно пытался установить контроль над Рубежным и Попасной. На Попаснянском направлении проводил штурм в направлении Нижнего. На Авдеевском и Кураховском направлениях ограничился обстрелами позиций подразделений Сил обороны Украины.

Украинские силы обороны дают достойный отпор врагу. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Украинские силы обороны дают достойный отпор врагу. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Россияне провели разведку боем в направлении Пречистовки, но без успеха - отступили.

На Южнобужском направлении враг не проводил активных действий, наносил огневое поражение по украинским позициям в отдельных районах.

На Бессарабском направлении РФ продолжает провоцировать напряженность в Приднестровье. Личный состав оперативной группы РФ пребывает в боевой готовности "Полная".

В Генштабе ВСУ отмечают, что российская армия продолжает нести ощутимые потери. В психиатрической больнице в Молотокмацком Ростовской области, что частично используется как военный госпиталь, находятся до 800 раненых и до 200 трупов россиян.

Ранее мы писали, что возле временно оккупированной Кременной россияне пытаются форсировать реку. В городе Луганской области остались в заточении более 3,5 тысяч местных жителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK