Зеленский призвал украинцев соблюдать запреты

Украинский лидер просит четко следовать распоряжениям по общественному порядку и комендантскому часу, особенно в ближайшее время.
Зеленский призвал украинцев соблюдать запреты

Президент Владимир Зеленский вечером в пятницу, 6 мая, выступил с видеообращением по итогам 72-го дня войны.

Так, глава государства призвал сограждан придерживаться ограничений, введенных центральными и местными властями, особенно в ближайшие несколько дней.

"Российские войска продолжили обстрелы нашей территории, в том числе ракетные и авиационные удары. Прошу всех наших граждан - и особенно в эти дни - не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Пожалуйста, это ваша жизнь, жизнь ваших детей. А также четко соблюдать распоряжения по общественному порядку и комендантскому часу, которые есть в городах и общинах. Обязательно соблюдайте запреты на посещение лесов в той местности, которая была оккупирована. Там сохраняется большая угроза мин и растяжек, оставшихся после российских военных", - сказал он.

Также в своей речи Зеленский рассказал о награждении боевыми наградами высшего военного руководства страны, семи подразделений ВСУ и ряда защитников.

Отдельное внимание глава государства уделил эвакуационной операции из Мариуполя, в ходе которой за день 6 мая на безопасную территорию удалось вывезти полсотни человек.

Напомним, полиция Украины переходит на усиленный режим несения службы в преддверии праздничных выходных по случаю Дня памяти и примирения 8 мая и годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK