В Киеве арестованы счета компании Росатом Восточная Европа

Более 3 млн грн переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.
В Киеве арестованы счета компании Росатом Восточная Европа

Средства российской компании Росатом Восточная Европа переданы в управление АРМА (Агентства розыска и менеджмента активов). Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Следствием установлено, что в Киеве осуществляет свою деятельность ООО Росатом Восточная Европа, учредителем которого с долей 99,9% является резидент РФ, который на 100% принадлежит юридическому лицу ОАО Атомный энергопромышленный комплекс, на 100% принадлежащему государственной корпорации по атомной энергии Росатом. То есть конечным бенефициарным собственником с долей 100% доли в ООО Росатом Восточная Европа является государственная структура, подконтрольная правительству РФ.

В прокуратуре сообщают, что банковские счета указанного резидента России арестованы, а средства, размещенные на них (более 3 млн грн), переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Ранее сообщалось, что суд наложил арест на корпоративные права и счета субъектов хозяйствования, принадлежащих родственникам народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK