ВСУ отошли от Попасной на более укрепленные позиции - глава ОВА

Также идут тяжелые бои на направлении Северодонецк-Воеводовка.
ВСУ отошли от Попасной на более укрепленные позиции - глава ОВА
Попасная частично оккупирована. / t.me/Novosti_Donbass24

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай подтвердил, что ВСУ отошли от Попасной на более укрепленные позиции, которые были подготовлены заранее.

Читайте также: На Донбассе украинские силы отбили 9 атак врага - Гайдай

Глава ОВА отметил, что к такому тактическому решению военные пришли из-за не прекращаемых обстрелов на протяжении двух месяцев. Российские оккупационные войска разрушили город дотла.

"К сожалению, наши войска действительно отошли немного от Попасной, потому что город обстреливали более двух месяцев. Там и бомбы, и ракеты, и мины, и артиллерия. Там разрушено все дотла. Поэтому наши отошли на более крепкие позиции, которые готовились ранее," - сообщил Гайдай.

Карта боевых действий. / Телеграм
Карта боевых действий. / Телеграм

Также губернатор рассказал, что сейчас ведутся тяжелые бои на направлениях Северодонецк - Воеводовка и на территории Горской общины, куда входят Тошковка, Екатериновка и Золотое-4.

Гайдай сообщил, что россияне несут ощутимые потери: луганские больницы забиты трупами и тяжело ранеными рашистами. Из-за нехватки медикаментов и "300-тые" могут вскоре стать ликвидированными.

Ранее мы писали, что в результате вчерашнего авиаудара по школе в Белогоровке, что находится рядом с Лисичанском, предварительно погибли 60 человек. Смогли эвакуировать из-под завалов 30 человек из 90.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK