ВСУ уничтожили вертолет оккупантов над Змеиным

Несколько дней подряд украинские военные уничтожают российские силы на оккупированном острове.
ВСУ уничтожили вертолет оккупантов над Змеиным

Вооруженные силы Украины с помощью ударного дрона Байрактар уничтожили вертолет российских оккупантов, вероятно, с десантом. Об этом сообщает Оперативное командование Юг на своей странице в Facebook 8 мая.

"Нельзя прекратить это делать: гоним врага с каждого клочка нашей земли, даже с маленького острова, с моря, еще и с воздуха. Вперед - к Победе!", - говорится в сообщении.

В последнии дни оккупированный остров змеины превращается в очередную Чернобаевку. Накануне сообщалось, что ВСУ ничтожили российский десантный катер типа Серна и два десантно-штурмовых катера типа Раптор. Еще один Раптор существенно поврежден, 46 россиян из состава экипажа и десанта погибли.

В четверг стало известно, что в Черном море у острова Змеиный горит подбитый российский фрегат Адмирал Макаров. Это второй по мощности корабль Черноморского флота РФ после погибшей Москвы.

После начала полномасштабного российского вторжения в феврале 2022 года фрегат Адмирал Макаров обстреливал территорию Украины крылатыми ракетами Калибр. Об этом подробно в материале ВСУ подбили фрегат Адмирал Макаров: что известно.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK