В Генштабе ВСУ назвали направления, где враг особо активен

Противник в очередной раз пытается взять под полный контроль Рубежное и Попасную.
В Генштабе ВСУ назвали направления, где враг особо активен
Фото уничтоженной техники РФ / facebook.com/GeneralStaff.ua

Войска РФ продолжают проводить наступательные действия в Восточной операционной зоне. Наиболее он активен на Донецком и Слобожанском направлениях. Об обстановке на фронте рассказали в Генштабе ВСУ.

Читайте также: ВСУ устроили оккупантам новую "Чернобаевку"

Так, на Северском, Полесском и Волынском направлениях признаков того, что враг формирует ударные группировки, нет. На Слобожанском направлении его активных действий не зафиксировано. Свое внимание он сосредоточил на перегруппировке, снабжении и недопущения продвижения ВСУ в направлении границы.

На Изюмском направлении ряд российских подразделений сосредоточили усилия к подготовке наступления на направления Сулиговка-Курулька и Сулиговка-Новая Дмитровка. А для того, чтобы не допустить продвижение ВСУ, россияне сосредоточили в Белгородской области 12 БТГ. Также продолжается перекидывание техники и личного состава на доукомплектование подразделений, которые понесли огромные потери в Украине.

На Донецком направлении войска РФ с помощью артиллерии и авиации пытаются полностью захватить Попасную и Рубежное. Кроме того, они ведут подготовку к наступлению на Лисичанск, Славянск, Авдеевку и Северск.

На Таврическом направлении оккупанты проводят демонстрационные действия, чтобы сковывать ВСУ, улучшают систему обеспечения.

Читайте также: ВСУ может выйти на границу с Россией в Харьковской области - аналитики

На Южнобужском направлении активных действий противника зафиксировано не было. Он сосредоточился на обстрелах украинских позиций, применяя артиллерию, в том числе РСЗО.

В Запорожской области было зафиксировано, что захватчики без уважительных причин забирали у людей документы, чтобы привлечь их к мероприятиям по случаю 9 мая. Во временно оккупированном Крыму они также готовились к торжествам.

Что касается непризнанного Приднестровья, то там обстановка не меняется. Вооруженные формирования и войска РФ находятся в полной боевой готовности.

За сутки ВСУ сбили 9 воздушных целей россиян, среди которых 6 беспилотников и 3 крылатые ракеты.  А на Донбассе было отбито 6 атак, уничтожено 20 танков, артиллерийская система, 28 единиц бронированной и 5 единиц автомобильной техники, а также специальный бронированный автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что на Запорожье оккупанты атаковали свои же позиции тяжелой огнеметной системой "Солнцепек".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK