Обстановка на фронте: В ВСУ не исключают диверсий на химобъектах

Враг использует артиллерию почти вдоль всей линии столкновения.
Обстановка на фронте: В ВСУ не исключают диверсий на химобъектах
Фото уничтоженной техники РФ / facebook.com/GeneralStaff.ua

По состоянию на утро 10 мая, 76 день войны, войска РФ ведут наступление на востоке с целью установления сухопутного коридора во временно оккупированный Крым. Не исключается, что враг может провести диверсии на химических объектах с целью обвинения ВСУ. Подробности об обстановке на фронте передает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Читайте также: В РФ на концерте ко Дню победы использовали фотографию Бонни и Клайда

Так, основные усилия авиации россияне сосредоточили на поддержании подразделений на Слобожанском и Донецком направлениях, а также в районе "Азовстали".

На Волынском и Полесском направлениях оккупанты не проводили активных действий.

На Северском направлении они продолжают усилено охранять границу в Брянской и Курской областях. Захватчики обстреляли ряд украинских приграничных населенных пунктов, используя РСЗО. Ожидается, что у границы противник продолжит проводить демонстрационные действия, чтобы ВСУ не были перекинуты на другие направлении.

На Слобожанском направлении россияне держат в полной боевой готовности силы и средства ПВО в Белгородской области. Также они пытаются не допустить прорыв ВСУ в сторону границы, ведут воздушную разведку и сосредотачивают усилия не удержании рубежей.

На Изюмском направлении противник проводил пополнение боеприпасов, топлива и так далее.

Читайте также: Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины

Также оккупанты готовятся для проведения наступления на Северодонецк и Лиман. Идут бои за Воеводовку, Тошковку и Нижнее, Луганская область, и Каменка, Донецкая область.

В это же время захватчики бьют авиацией по "Азовстали".

На Южнобужском направлении войска РФ активных действий не вели. С целью сковывания действий ВСУ враг обстреливал их позиции. Вместе с этим он готовится к штурму, чтобы улучшить свое тактическое положение.

Российские корабли продолжаются выполнять задание в море, а именно вести разведку, изолировать районы и наносить ракетные удары.

За сутки в Луганской и Донецкой областях украинские защитники успешно отбили 15 вражеских атак, уничтожив ЗРК, 9 танков, 3 артиллерийские системы, 25 единиц боевой бронированной и 3 единицы специальной инженерной техники, а также 3 автомобиля.

Напомним, ранее в Пентагоне рассказали о проблемах российской армии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK