На параде Путин сказал ключевую фразу, которую не заметили – МВД

Путин намекнул на желание возродить СССР
 |  Автор: Юрий Кобзар
На параде Путин сказал ключевую фразу, которую не заметили – МВД
Путин сказал важную фразу / EPA / UPG

В своей речь на параде 9 мая в Москве президент РФ Владимир Путин завуалировано подтвердил желание создать "СССР-2". Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в эфире телемарафона.

Читайте также: В ЕС назвали причину, почему нужно защитить Украину

"Немногие обратили внимание на ключевую фразу скучной речи. Ключевая фраза звучала так: "Мы сражаемся на своей земле". То есть в данном случае завуалировано Путин по существу сказал, что "Мы готовимся к аннексии этих территорий", "мы не собираемся идти с этих территорий" и "мы будем двигаться, пока украинская армия позволяет нам двигаться", - отметил Денисенко.

Также советник обратил внимание на то, что в своей прошлогодней статье об Украине Путин назвал Украину отторгнутой частью территории России. В этот раз хозяин Кремля не решился повторить свои прошлогодние слова.

"Почему он не сказал это вслух? Потому что если бы он сказал это вслух, это ускорило бы целый ряд процессов, начиная от ленд-лиза и заканчивая ускорением переговоров по нефтяному эмбарго", - заявил Денисенко.

Читайте также: Байден о Путине: "Он расчетливый, сейчас у него нет выхода"

Советник подчеркнул, что поставленные Россией главы оккупационных администраций не скрывают планов в перспективе сделать захваченные территории Украины частью РФ.

"Все заявления, которые мы слышали от Пушилина и Пасечника, они прямым текстом говорят, что готовятся к референдуму по присоединению к РФ. Гауляйтер Херсонской области Сальдо прямым текстом говорит, что мы строим систему по принципам регионов РФ с тем, чтобы в дальнейшем влиться в РФ", - отметил Денисенко.

По его словам, неясным остается лишь вопрос того, в каком виде Путин хочет создать СССР-2 – просто присоединить чужие территории к РФ или всё же создать некие квазигосударства, подконтрольные Кремлю, чтобы создать видимость добровольного союза.


Напомним, Макрон заявил, что вступление Украины в ЕС может занять десятилетия. Французский лидер анонсировал новую более крупную структуру, чем ЕС - "европейское политическое сообщество".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK