РФ перебросила в Украину 5 БТГ - Пентагон

Новое наступление оккупантов не несет значительного прогресса.
РФ перебросила в Украину 5 БТГ - Пентагон
С начала мая Кремль бросил в Украину 5 БТГ. / t.me/karpatska_sich

РФ пытается укрепить силы и позиции, для чего перебросила в Украине еще 5 оперативных батальонных тактических групп. Об этом сообщает The Hill, ссылаясь на высокопоставленного чиновника из Министерства обороны США. 

Читайте также: В Пентагоне рассказали о проблемах армии РФ

В Пентагоне отмечают, что несмотря на все усилия, новая волна наступления не несет значительных изменений. 

"Нет ничего необычного в том, что они перебрасывают одну или две БТГ с Донбасса в Россию для дооснащения или пополнения запасов, а затем перебрасывают их обратно. Это нормально," - сообщил представитель МО США.

Каждая из БТГ состоит из 700-800 боевиков. Всего Россия перебросила на украинскую землю 97 батальонных тактических групп. В Пентагоне связывают переброску групп с тем, что некоторые взводы пытаются отказаться воевать в Украине, а также на фоне слухов о низком моральном духе российской армии: "офицеры среднего звена на разных уровнях, вплоть до батальонного" либо отказываются, "либо не подчиняются с той степенью готовности, которую можно было бы ожидать от офицера".

"Мы все еще видим отрывочные сообщения о низком моральном духе военнослужащих, более того, об офицерах, отказывающихся подчиняться приказам и выдвигаться на позиции, а также о не очень хорошем командовании и контроле с точки зрения руководства," - отмечает чиновник.

В Пентагоне также заметили, что у ВС РФ есть проблемы с логистикой и перемещением оружия и оборудования.

Ранее мы писали, что харьковская территориальная оборона ликвидировала элитный российский танк. Из гранатомета российский танк Т-90М выбыл из строя ВС РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK