На юге защитники нанесли более 100 ударов по врагу

В результате в регионе были уничтожены 57 российских солдат, шесть единиц бронированной и три - автомобильной техники.
На юге защитники нанесли более 100 ударов по врагу

На Южном направлении в четверг, 12 мая, ВСУ нанесли более 1️00 ударов по позициям врага. Об этом говорится в сводке оперативного командования Юг по итогам 78-го дня войны.

Так, по данным защитников, в Херсонской области и оккупированном Херсоне жители вывешивают украинские флаги как символ того, что они не поддерживают намерения новых "властей" о присоединении региона к России.

В течение дня российские войска продолжали обстреливать Николаевщину. Под удар попали объекты промышленности, городской и пригородной инфраструктуры. Таким образом, как указано, враг пытается заставить мирное население принять "русский мир".

Действия противника не остались без ответа ВСУ. Ракетно-артиллерийские подразделения и авиация Украины десятки раз атаковала позиции захватчиков. В результате в регионе были уничтожены 57 российских солдат, шесть единиц бронированной и три - автомобильной техники.

Наконец, в командовании информировали, что корабельная группировка врага в Черном море составляет четыре корабля и две подводные лодки, несущие свыше 30 крылатых ракет типа Калибр, что свидетельствует об актуальности угрозы ракетных ударов по всей территории Украины.

Как сообщалось, войска РФ готовятся к захвату всей Херсонщины. С этой целью они подтягивают ресурсы, восстанавливают технические мощности, готовят инженерные подразделения к наведению понтонно-мостовых переправ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK