Харьков бомбили кассетными боеприпасами по приказу генерала РФ, что штурмовал Алеппо - СМИ

Приказ скидывать на мирных жителей Украины кассетные бомбы отдавал генерал-полковник Александр Журавлев.
Харьков бомбили кассетными боеприпасами по приказу генерала РФ, что штурмовал Алеппо - СМИ
Генерал известен своими зверствами в Сирии. / korrespondent.net

С начала российского вторжения Харьков обстреливали запрещенными кассетными бомбами, которые уничтожали жилые массивы и убивали мирных жителей. По информации издания CNN, руководил бомбежкой города генерал-полковник армии РФ Александр Журавлев. Боевик известен своим руководством в одной из самых жестоких операций ВС РФ в войне в Сирии. 

Читайте также: Оккупанты вывозят украинское зерно в Сирию - разведка

Согласно журналистскому расследованию, 11 мест в Харькове были поражены кассетными боеприпасами 27-28 февраля. В конце мая ООН сообщили, что россияне сбросили на Украину не менее 20 запрещенных бомб.

Благодаря спутниковым фото и кооперации с Центром информационной устойчивости (CIR) и наземных расследований удалось узнать бригаду боевиков, которые били по Харькову, и их командира. За военными преступлениями стоят бойцы 79-й российской реактивной артиллерийской бригаде, что базируется в Белгородской области. Подразделение подчиняется руководству Западного военного округа ВС РФ. Именно им руководит генерал-полковник Александр Журавлев.

Журналисты узнали от военных экспертов, что только Журавлев имеет право отдавать приказ об атаке ракетами "Смерча". Учитывая дорогостоящее оборудование, должно быть разрешение свыше. 

О Журавлеве известно, что он трижды был в Сирии. Впервые командовал войсками во время второго пребывания в 2016 году. Под руководством генерала проходил штурм восточного Алеппо. Когда боевик стал "править", то российские солдаты усилили атаки на Алеппо и завершили осаду, приведя к огромному количеству жертв. В Сирии Россия показала свою военную "тактику": осаждение, морение голодом, бомбежка и перелом людей, чтобы те начали подчиняться.

Пока власть РФ, как и Минобороны не ответили на данное журналистское расследование.

Ранее мы писали, что россияне потеряли в войне уже 200 самолетов. Потери личного состава составляют 26 900 россиян, за сутки статистика увеличилась на 250 боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK