Когда закончится война: Глава военной разведки назвал сроки

Украина вернет все свои территории, включая Крым и Донбасс
 |  Автор: Юрий Кобзар
Когда закончится война: Глава военной разведки назвал сроки
Иллюстративное фото / facebook.com/zelenskiy.official

Перелом в российско-украинской войне наступит в августе, а большинство сражений будут окончены до конца года. При этом Украина вернет все свои территории. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью британскому каналу Sky News.

Читайте также: Сколько продлится битва за Донбасс: Мнение военного эксперта

“Перелом будет во второй половине августа. К концу этого года будет завершена большая часть активных боевых действий. В результате мы восстановим украинскую власть на всех наших территориях, которые мы потеряли, включая Донбасс и Крым", - заявил он.

По словам Буданова, боевая тактика России с начала вторжения так и не изменилась, несмотря на смещение боевых действий на восток. Он отметил, что российская армия продолжает нести огромные потери, и это не удивительно.

Читайте также: Эксперт объяснил значение битвы за остров Змеиный

“Мы знаем все о нашем враге. Мы знаем об их планах почти в тот момент, когда они строятся. Мы воюем с Россией восемь лет и можем сказать, что эта широко разрекламированная русская мощь - это миф. Она не так уж сильна. Это орда людей с оружием”, - сказал Буданов.


Напомним, ранее военный эксперт оценил сроки окончания войны в “месяцы, а не годы”. Уже летом ВСУ должны получить значительное качественное преимущество над противником.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK