Путин может начать ядерную войну аннексировав Херсон

Такой сценарий возможен в случае осознания президентом России слабости и невозможности контроллировать ситуацию.
Путин может начать ядерную войну аннексировав Херсон

Президент России Владимир Путин, скорее всего, планирует провести аннексию Юга и Востока Украины в состав России. Это будет означать, что Кремль может заявить, что доктрина РФ о том, что ядерное оружие может быть применено для защиты своих территорий, распространяется на эти территории, пишет американский Институт изучения войны ISW.

По мнению аналитиков, такие действия угрожают Украине и ее партнерам ядерной атакой, если контрнаступление с целью освобождения захваченных РФ территорий будет продолжаться. Вероятно, что Путин считает, что угроза ядерного удара может остановить сдерживание России.

Эксперты добавляют, что российские военные еще не достигли территориальных целей относительно захвата всей территории Донецкой и Луганской областей и вряд ли это им удастся.

Если Путин поймет свою слабость на фронте, он, скорее всего, постарается как можно быстрее провести аннексию и ввести ядерное сдерживание, чтобы сохранить контроль над захваченными территориями Украины.

Если же российские президент считает, что армия РФ способна на дополнительные успехи, то аннексия будет отложена, ведь войска будут пытаться захватить больше территории Украины.

В таком случае, считают аналитики, из-за плохого руководства армии России и контрнаступления ВСУ в лавах оккупантов возможен коллапс. Кроме того, пока российские атаки могут быть сдержаны Путиным, чтобы пополнить ряда армии дополнительным мобилизационным резервом.

Кремль, вероятно, планирует аннексировать большую часть украинской территории, в настоящее время оккупированной российскими войсками - части Херсонской и Запорожской областей на юге и районы Донецкой и Луганской областей на востоке, которые контролируют российские войска и их марионетки.

Так, по условиям оккупации Россия будет заменять местные СМИ на кремлевские пропагандистские СМИ, вводить российский доступ к интернету и мобильным сетям, вводить в обращение российский рубль, похищать, казнить и заменять местных чиновников на коллаборантов. Кроме того, не исключено открытие "охоты" и устранение проукраинских активистов и партизан.

Ранее советник главы МВД заявил, что Украинские войска готовят контрнаступление, в том числе, на Херсонском направлении.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK