Зеленский описал переговоры по эвакуации защитников Азовстали

Украинская сторона постоянно ведет переговоры по спасению людей из заблокированного российскими оккупантами завода Азовсталь в Мариуполе.
Зеленский описал переговоры по эвакуации защитников Азовстали

Освобождение защитников из завода Азовсталь, Мариуполя Донецкой области, достаточно деликатный и трудный процесс. Об этом в воскресенье, 15 мая, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении. 

Он рассказал, что освободить защитников Мариуполя из Азовстали не могут, хотя давно продолжаются переговоры.

"Продолжаем очень сложные и деликатные переговоры, чтобы спасти наших людей из Мариуполя, из Азовстали. Этим вопросом занимаемся ежедневно. И главное, чтобы договоренности выполнялись", - отметил Зеленский.

 

Известно, что украинские защитники, держащие героическую оборону на мариупольском заводе Азовсталь, находятся в очень сложной ситуации. На территории заблокированного российского оккупантами завода находится около 600 раненых украинских защитников. Из них 40 - в очень тяжелом состоянии.

Сам Мариуполь, разрушенный россиянами, тоже находится в оккупации. За два с половиной месяца войны жертвами оккупантов в этом городе стали не менее 22 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что родные бойцов Азова отправились в Турцию, чтобы поблагодарить президента Реджепа Тайипа Эрдогана за поддержку в вопросе спасения защитников Мариуполя.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK