В Мариуполе погибли не менее 25 тысяч жителей

Точное количество невозможно подсчитать из-за действий оккупантов и постоянных обстрелов города.
В Мариуполе погибли не менее 25 тысяч жителей

С начала полномасштабного вторжения в Украину РФ в Мариуполе погибло не менее 25 тысяч мирных жителей. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Вене на открытии Второй дополнительной встречи по вопросам человеческого измерения Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"В Мариуполе, который Россия непрерывно бомбит сверхтяжелыми бомбами, термобарическими и фосфорными снарядами, уже погибло по меньшей мере 25 тысяч мирных жителей", - сказала Денисова.

Также уполномоченная ВР подчеркнула, что еще одним оружием, которое Россия использует против Украины, являются половые преступления: российские солдаты насилуют женщин и девушек, чтобы они не хотели и не смогли иметь детей.

Напомним, ранее Людмила Денисова сообщала, что детей-сирот вывозят из Донецкой и Луганской областей и хотят дать им российское гражданство. В будущем, по мнению оккупационных властей, это упростит их возможность усыновления в РФ. Так в Россию уже вывезли более двух тысяч детей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK