Янукович и дети. Президент и два министра открыли бассейн в Харькове (ФОТО)

Президент Украины Виктор Янукович открыл в Харькове бассейн и подарил ему робот-пылесос.
Янукович и дети. Президент и два министра открыли бассейн в Харькове (ФОТО)
Фото Пресс-службы Президента Украины

25 октября Президент Украины Виктор Янукович  принял участие в открытии реконструированного бассейна во Дворце детского и юношеского творчества на Салтовке.

В торжественном открытии, кроме Президента, приняли участие министр образования и науки Дмитрий Табачник, министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко,  Харьковский губернатор Михаил Добкин, харьковский мэр Геннадий Кернес и другие.

Янукович на русском языке поблагодарил чиновников Харькова за проделанную работу.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, по завершении официальной части для почетных гостей выступили воспитанники Дворца детского и юношеского творчества и сборная команда Украины по синхронному плаванию.

Также Виктор Янукович вручил директору дворца подарочный сертификат на оборудование (робот-пылесос) для чистки бассейна.

На реконструкцию бассейна потрачено 11 млн грн, из которых 4,1 млн грн - субвенция из государственного бюджета, 6,9 млн грн выделено из местного бюджета. Большая 25-метровая чаша бассейна (глубина в мелком месте –1,3 м, в глубоком –2 м) рассчитана на четыре дорожки. Здесь будут проходить занятия спортивных групп. Малая чаша (3х11 м, глубина –0,7 м) рассчитана на детей от пяти до 10 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK