В "ЛНР" раненым боевикам диагностируют остеохондроз и язву вместо боевых травм

Оккупационные власти не хотят платить обещанных денежных компенсаций за боевые ранения.
В "ЛНР" раненым боевикам диагностируют остеохондроз и язву вместо боевых травм
Иллюстрационное фото. / t.me/DIUkraine

В "ЛНР" раненым боевикам диагностируют вместо травм на войне остеохондроз и язву. Оккупационные власти не хотят выплачивать денежные компенсации. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в телеграм-канале.

В ГУР отмечают, что "власти" квазиреспублики не дают обещанных выплат за погибших и раненых на войне против Украины. Для этого медработники искажают диагнозы. 

После лечения ранений и контузий боевики "ЛНР" получают справки, в которых указаны "остеохондроз", "язва" и другие болезни, которые не предусматривают компансаций.

Это вызывают у местного населения протестные настроения. В разведке отмечают, после ликвидации украинцами 2 армейского корпуса ВС РФ, в котором служат "ЛНР", жители все меньше поддерживают мобилизацию.

В Луганске 16-17 мая прошли акции протеста жен и родственников "мобилизованных". Участники, которых было около 700 человек, требовали вернуть их мужчин домой.

Ранее мы писали, что в Запорожской области закрыли проезд через Васильевку из-за боев. Советник мэра Мариуполя просит жителей не подвергать себя опасности и ждать информацию об эвакуации исключительно с официальных источников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK