Партизаны вновь повредили бронепоезд врага в Мелитопольском районе

Гуманитарная ситуация на временно оккупированной территории Запорожской области сложная.
Партизаны вновь повредили бронепоезд врага в Мелитопольском районе
Глава Запорожской ОВА Александр Старух. / t.me/zoda_gov_ua

Глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух сообщил, что партизанское движение на временно оккупированной территории Мелитопольского района активно сопротивляется российским захватчикам. Об этом губернатор рассказал телеканалу “5 Канал”.

Читайте также: В Мелитополе партизаны взорвали российский бронепоезд: враг в панике

Старух отметил, что партизаны в очередной раз повредили бронепоезд врага в Мелитопольском районе. В общем ситуация на оккупированной территории сложная.

"Населению непросто, люди в оккупации в сложной ситуации. Надеемся, что уже скоро вся Украина, все мы вместе приложим усилия и как можно быстрее освободим все оккупированные территории," - подчеркнул глава ЗОВА.

Бизнес в оккупации чувствует на себе незаконные принудительные требования оккупантов.

"Пытаются обложить каждого данью, требуют получать лицензии, чтобы оплачивать им часть дохода, похищают предпринимателей, требуют деньги, садят в подвал. Ведут себя как бандиты и террористы," - рассказал об ужасах оккупации Старух.

Рашисты активно похищают зерно, десятки единиц техники. По словам главы ОВА, преимущественно вывозят украденное в Крым. Политика боевиков влияет на население, среди которых все меньше тех, кто соглашается на "сотрудничество".

Сложная ситуация и на оккупированной ЗАЭС. Персонал работает на грани своих возможностей. Специалистам не дают ротации, давят психологически. Однако коллектив держится, чтобы избежать ядерной катастрофы.

Ранее мы писали, что боевики вывезли из Украины насильно в РФ около 1,3 млн украинцев с оккупированной территории. Среди них 250 тысяч - это несовершеннолетние.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK