Гайдай сказал, когда ожидаются основные бои за Луганскую область

Луганская область находится под постоянным обстрелом
Гайдай сказал, когда ожидаются основные бои за Луганскую область
Сергей Гайдай, глава Луганской ОВА / t.me/luhanskaVTSA

Ближайшая неделя станет решающей для Луганщины. Российские войска обстреливают область из разного рода оружия, а боевиков на Луганское направление перебрасывают даже с Мариуполя и Донецкой области. Об этом сегодня заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай во время телемарафона. 

Читайте также: Луганская область из-за обстрелов РФ полностью осталась без газа

"Орки заканчиваются. Они же такие же пулепробиваемые как и все остальные. Единственное, их очень много. Наши бойцы просто в шоке от того, что они как тараканы лезут со всех щелей. Но я думаю, что ближайшая неделя покажет, все развитие событий будет на этой неделе", - заявил глава ОВА.

Сейчас бои ведутся на окраинах областного центра, ситуация там очень тяжелая, со слов Гайдая. Сам Северодонецк обстреливают авиабомбами, “Градами”, “Смерчами”, артиллерией и даже минометами.  

Глава ОВА считает, что Путин поставил цель забрать Луганскую область любой ценой, поэтому перебрасывает войска со всех направлений - с Мариуполя, Харькова, Донецкой области.  

Отметим, что в Луганской области за минувшие сутки российские оккупанты несколько раз обстреляли Северодонецк, в результате чего шесть мирных жителей погибли, а восемь – ранены. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK