На Харьковщине разрушена половина дорог

В облавтодоре не представляют, как и когда будут всё это восстанавливать
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Харьковщине разрушена половина дорог
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В ходе боевых действий в Харьковской области повреждены или разрушены больше тысячи километров дорог, т.е. почти половина. Об этом сообщает в Facebook Служба автомобильных дорог в Харьковской области.

Читайте также: ВС РФ вышли на трассу Бахмут-Лисичанск: в чем опасность

"В результате российской агрессии и прохождения боевых действий на территории области дорожное хозяйство потерпело значительные разрушения, а именно 45% (1 059 км автодорог) от сети автомобильных дорог общего пользования государственного значения", - говорится в сообщении.

Кроме того, были разрушены 16 искусственных сооружений – мостов, эстакад, путепроводов и т.п. И это только на государственных дорогах. Часть уничтоженных или поврежденных дорог сейчас находится под контролем оккупантов.

Читайте также: Луганская область из-за обстрелов РФ полностью осталась без газа

“Сколько времени и ресурсов нужно, чтобы все отстроить - пока сложно прогнозировать. В первую очередь, усилия направляем на устройство временных объездов разрушенных сооружений и обеспечение проезда приоритетными направлениями, где это возможно”, - заявили в облавтодоре.


Напомним, россияне пять часов подряд обстреливали село на Харьковщине. Погиб местный житель, который прятался в погребе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK