РФ продолжает обстреливать приграничные районы Черниговщины - глава ОВА

По словам Чауса, в областном центре сейчас относительно спокойно и в него продолжают возвращаться жители, но российские оккупанты все еще продолжают обстреливать приграничные районы области.
РФ продолжает обстреливать приграничные районы Черниговщины - глава ОВА
Самолеты РФ обстреляли Черниговщину неуправляемыми ракетами / t.me/mvs_ukraine

Российские оккупанты продолжают обстреливать приграничные районы Черниговской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Вячеслав Чаус на брифинге.

Читайте также: Бои на востоке станут итогом войны - Минобороны

Чаус сообщил, что хоть в области и относительно спокойно, оккупанты продолжают обстрелы.

"Сегодня в области относительно спокойно, но враг продолжает каждый день и каждую ночь обстрелы приграничных территорий нашей области… Они не прекращаются", - отметил он

Также он рассказал, что в Чернигов, областной центр, возвращаются его жители.

"Если мы говорим о Чернигове, областном центре, то много людей уже вернулось. В самое критическое время оставалось где-то треть населения города, сейчас еще приблизительно треть вернулась в город", - рассказал глава ОВА.

Он также отметил, что продолжаются работы по разминированию территории.

"Я могу твердо сказать, что все населенные пункты прошли наши спасатели. Остались ли там мины? Разные могут быть ситуации. Потому что враг очень много после себя оставил. Такие мины еще будут выявляться очень и очень долго, но, тем не менее, спасатели прошли по населенным пункта и сейчас отрабатывают поля и лесополосы, критическую инфраструктуру", - подчеркнул Чаус.

Ранее Зеленский заявил, что оккупантам придется уйти из Крыма. Он также отметил, что захватчики уже осознают, что война не имеет смысла.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK