Оккупанты не смогут сейчас запустить порт в Мариуполе - мэрия

Россияне заявляют, что порт функционирует в обычном режиме.
Оккупанты не смогут сейчас запустить порт в Мариуполе - мэрия
Боевики заявляют о "возобновлении" работы порта в Мариуполе. / Сеть

Российская оккупационная "власть" заявляет, что в блокадном и уничтоженном Мариуполе якобы заработал порт "в обычном режиме". Однако технически это никак не возможно. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Чтобы заработал порт, городу необходимо электричество. Даже огромное количество генератором, которых даже нет, не могут обеспечить работу порта. 

"К тому же, пока наша затопленная "Меотида" и последний флаг Украины в городе охраняют порт от захода огромных суден," - отметил Андрющенко.

Советник мэра отрицает слова "мэра"-коллаборанта Иващенко, который заявил об отходе из порта 12 тысяч тонн грузов 24 мая.

"Кажется, пока это первые 12 тысяч тонн вранья российской пропаганды. Вместе с воздухом это пока единственное, что систематически отгружается из Мариуполя в окружающий мир," - подчеркнул Петр Андрющенко.

Ранее мы писали, что ВСУ смогли ограничить деятельность российского флота в Черном море. При этом, несмотря на осторожность, боевики все еще контролируют Азовское море.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK