Россияне с помощью авиации выискивают позиции украинского ПВО – Минобороны

Войска РФ обстреливают вдоль линии боевого столкновения и в глубине обороны ВСУ в Луганской и Донецкой областях
Россияне с помощью авиации выискивают позиции украинского ПВО – Минобороны
Российский самолет. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Военное командование страны-агрессора активизировало применение дальних и стратегических бомбардировщиков для выявления системы ПВО ВСУ. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.  

Россия ведет активный огонь вдоль линии боевого столкновения и в глубине обороны ВСУ в Луганской и Донецкой областях, как заявил пресс-секретарь Минобороны. Также враг активизировал применение штурмовой и армейской авиации для поддержания своего наземного наступления. 

“Продолжается привлечение дальних и стратегических бомбардировщиков для разоблачения систем ПВО ВСУ и определения новых рубежей запуска крылатых ракет по территории нашего государства”, - заявил Александр Мотузяник.

Представитель Минобороны Украины добавил, что экипажи бомбардировщиков РФ Ту-22М3 и Ту-95/160 уже отработали условные пуски крылатых ракет над Азовским и Каспийским морями, а также над Ростовской областью.  

Отметим, что по мнению Министра иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, Украине срочно нужны реактивные системы залпового огня. Именно они - ключ к изменениям на фронте.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK