В пяти областях Беларуси в конце мая пройдут тренировки подразделений ВС - сводка Генштаба

ВС РФ хотят выйти на административные границы Луганской, Донецкой и Херсонской областей.
В пяти областях Беларуси в конце мая пройдут тренировки подразделений ВС - сводка Генштаба
Лукашенко ранее заявлял об отказе участвовать в войне против Украины. / censor.net

Генштаб ВСУ сообщает в вечерней сводке о ситуации на фронте 25 мая. Россияне сосредоточились на поражении Сил обороны Украины и попытках установить полный контроль над Донеччиной и Луганщиной. Основные усилия врага на Бахмутском направлении. Также боевики пытаются развить успех на Лиманском направлении, активно готовятся к наступлению на Новопавловском и Запорожском направлениях.

На Волынском и Полесском направлении отмечается активность беларусов в приграничных областях. В конце мая на полигонах в Брестской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областях запланированы практические действия подразделений ВС РБ. Также у Лукашенка планируют снять с сохранения вооружение и военную технику, провести марши.

На Северском направлении ВС РФ прикрывают участки границы в Брянской и Курской областях. Обстреливают гражданские и военные объекты инфраструктуры, чтобы не допустить переброску ВСУ на другие направления. 

На Слобожанском направлении боевики осуществляют систематическое влияние высокой интенсивности по сосредоточению ВСУ. Обстреливают гражданские объекты в Краснополье Сумской области, Терновую, Русские Тишки, Долгенькое и Новую Дмитровку на Харьковщине. Пытается улучшить положение в районах Изюма и Славянска. Осуществил неудачную попытку штурма и наступления в районе Долгенького и Богородичного (Донецкая область). 

Россияне продолжают нести потери. / Генштаб ВСУ
Россияне продолжают нести потери. / Генштаб ВСУ

На Донецком направлении враг наносит артиллерийские и авиаудары в районах Лимана и Комишувахи Донецкой области, а также по Северодонецку и Новозвановке на Луганщине. 

На Авдеевском направлении рашисты безуспешно штурмовали в районах Красногоровки, Камянки, Авдеевки и Песков.

Враг нанес авиаудар и обстрелял из артиллерии в районах Марьинки, Мыкольского, Полтавки и Орехова. 

Читайте также: Гайдай опроверг, что трасса Лисичанск-Бахмут перекрыта врагом

Россия попыталась наступить и штурмовать на Северодонецком и Бахмутском направлении в районах населенных пунктов Берестовое, Липовое и Нырковое, но без успеха - отошел на ранее занятые рубежи. 

На Южнобужском направлении ВС РФ пытались улучшить тактическое положение в направлении Николаева и обеспечить выход на админграницы Херсонщины.

Россияне продолжают нести потери. / Генштаб ВСУ
Россияне продолжают нести потери. / Генштаб ВСУ

Россияне обстреляли позиции украинских защитников и гражданскую инфраструктуру в районах Новоалександровки, Трудолюбовки, Новопавловки, Благодатного и Посад-Покровского.

В Генштабе отмечают, что враг продолжает нести потери личного состава и военной техники. Регулярно поступает информация о значительно количестве "трехсотых" ВС РФ в больницах на территории приграничных с Украиной областей.

Ранее мы писали, что советник мэра сообщил о начавшейся аннексии Мариуполя россиянами. "ДНР" начала выдачу российских паспортов для Мариуполя и других оккупированных населенных пунктов Донеччины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK