В Крыму намерены "отменить" английский язык

В оккупационной администрации полуострова заявили, что изучение английского языка в школах лишь "тупое следование за чужой цивилизацией".
В Крыму намерены "отменить" английский язык

Российская оккупационная власть в Крыму заявила о намерении отменить изучение английского языка в общеобразовательных школах. Там считают, что "в этом нет нужды". Об этом в среду, 25 мая, сообщает TACC.

"Языки - спорный вопрос для меня, очень спорный: зачем нам слепо идти по пути английского языка? Зачем учить то, что не надо, если человек не поедет никогда в Лондон?" - заявил так называемый "спикер государственного совета Крыма" Владимир Константинов.

Он отметил, что вместо иностранных языков в Крыму планируют преподавать "свои языки".

По его словам, "тупое следование за чужой цивилизацией опасно".

"Мы делаем ребенка заложником - он будет говорить, что я знаю английский, и мне интересно, какая она - Англия. Давайте изучать свои языки, развивать свои языки! Англичане воюют с нами тысячу лет, а мы продолжаем их изучать, тратим деньги на учителей, тратим время - а потом на историю времени не хватает", - заявил Константинов.

При этом он заявил, что английский в школе не изучал, но при необходимости освоил за два года. 

По его мнению, каждому человеку будет достаточно, если если тот будет иметь возможность выучить иностранный язык на курсах.

Напомним, президент заявил, что деоккупация Крыма военным путем будет стоить значительных потерь украинской армии. 

Ранее глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина будет продолжать боевые действия, пока не вытеснит российские войска со всей своей территории, включая Крым и другие регионы, оккупированные Москвой в 2014 году. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK