ISW обнародовал новую оценку ситуации в Украине

Российские оккупанты готовятся наступать на город Северск и, вероятно, хотят ускорить битву за Северодонецк.
ISW обнародовал новую оценку ситуации в Украине
Иллюстративное фото / EPA

Войска РФ могут в ближайшее время провести наземное наступление для захвата Северодонецка. Об этом свидетельствуют данные американского Института изучения войны (ISW).

Читайте также: Данилов рассказал, в чем нуждается армия

Отмечается, что основные силы российские войска продолжают концентрировать на востоке Украины. Один из их приоритетов - "отрезать" Луганскую область от остальной территории страны.

Ключевые выводы экспертов ISW:

  • Российские оккупанты определили приоритетное продвижение к востоку и западу от Попасной, чтобы перерезать линии коммуникации к юго-западу от Северодонецка и завершить оцепление Луганской области.
  • Захватчики, вероятно, вошли в Лиман и могут использовать его для координации продвижения к юго-востоку от Изюма для начала наступления на Северск.
  • Войска РФ могут начать битву за Северодонецк до того, как полностью отрежут украинские наземные линии коммуникации к юго-западу и северо-западу от Северодонецка.
  • Удары по Запорожью оккупанты нанесли для того, чтобы разрушить ключевой логистический узел украинских сил, которые действуют на Востоке.

Ранее Зеленский ответил на предложения об уступках врагу. Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Генри Киссинджер предложил Украине уступить свои территории России.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK