В Житомире двое медиков вымогали взятки с военных

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Житомирской области.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Житомире двое медиков вымогали взятки с военных
Задержание подозреваемого / npu.gov.ua

В Житомире правоохранители разоблачили врача-хирурга и еще одну сотрудницу медучреждения, которые вымогали деньги за позитивное решение о назначении группы инвалидности бывшим военнослужащим. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Установлено, что в мае у бывшего военнослужащего требовали вознаграждение за принятие решения о назначении ему группы инвалидности. При этом, он имеет на это законное право в связи с ранением.

44-летний врач потребовал у него 8 000 гривен, угрожая в противном случае негативным решением по вопросу назначения группы инвалидности. Вымогателя задержали во время получения взятки. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Мошенник-волонтер бросил людей в Мариуполе на смерть

В свою очередь, 36-летняя сотрудница медучреждения вымогала и получила 14 400 гривен за влияние на положительное решение о получении бывшим военнослужащим необходимых для прохождения медико-социальной экспертной комиссии документов (извлечений, выводов, направлений). Теперь ей грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Киеве СБУ разоблачила сторонника оккупантов. Он призывал расстреливать украинских военнопленных.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Подозреваемый в преступлении / npu.gov.ua
Подозреваемый в преступлении / npu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK