Оккупанты принудят мариупольцев самим восстанавливать дома

Об этом объявил "заммэра" от оккупантов.
Оккупанты принудят мариупольцев самим восстанавливать дома
Мариуполь после "русского мира". / t.me/mariupolnow

Коллабоарант-зам "мэра" Мариуполя Хаджимов заявил, что местные жители будут восстанавливать свои уничтоженные дома самостоятельно. Об этом пишет советник законного мэра города Петр Андрюшенко в телеграм-канале.

Помощь от страны-агрессора якобы пойдет только на детские сады, школы и административные здания. Также будет отправлять строительный материал.

В мэрию поступают сообщения, что оккупанты намерены построить многоквартирные здания для боевиков и начать восстановление "исторических построек".

Также известно, что 25 мая в Мариуполе было руководство Роскапстрой Минстроя России. Их рук дело постройки в аннексированном Крыму.

"Финансовые нити от нее идут именно к бежавшим чиновникам Украины, что живут в РФ и Крыму. Теперь мариупольские мраZі готовятся к освоению бюджета на "восстановление Мариуполя"," - отметил Андрющенко.

Советник мэра подытожил, что единственное, чего нет в этом вопросе - это мирных жителей и улучшения их жизни.

Ранее мы писали, что разведка опубликовала диалоги, где боевики обсуждают убийство работника ЗАЭС. Действительно, 24 мая стало известно о расстреле работника ЗАЭС в собственной квартире.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK