Глава Запорожской ОВА о ракетных ударах: “Русский мир” прислал нам всем "привет"

В результате вчерашнего обстрела в городе разбит ТЦ и 62 дома.
Глава Запорожской ОВА о ракетных ударах: “Русский мир” прислал нам всем "привет"
Запорожье после ракетного обстрела 25 мая. / t.me/voynareal

Глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух рассказал о ситуации в области. Губернатор отметил, что регион воюет 92 дня, является хабом для тех, кому удается выбраться из Мариуполя, Донецкой области и оккупированных территорий Запорожской области. Старух подчеркивает, что "нужно собраться с силами и вернуть все".

Читайте также: Из Запорожья открывается гумкоридор на временно оккупированную территорию

Также Старух упомянул прилеты по Запорожью 25 мая. Рашисты пустили четыре ракеты по городу. В результате: разбиты торговый центр и 62 жилых дома. Губернатор отметил, таким образом “русский мир” прислал нам всем "привет".

Говоря о ситуации в оккупированных территориях области, глава ОВА отметил, выдача российских паспортов - это незаконные действия, которые могут привести к мобилизации в российскую армию.

Читайте также: Прокуратура показала последствия обстрела оккупантами Запорожья

Старух рассказал, что через Запорожье проехало более 100 тысяч жителей Мариуполя. В данный момент наибольшее количество эвакуированных из Херсона. Также выезжают жители Пологовского района, где идут обстрелы и разрушения. С некоторых территорий области выехало свыше 80%.

Глава региона подчеркнул, что Запорожье будет до последнего охранять свои рубежи и быть колыбелью свободы и демократии для украинцев.

"Убежден, что сейчас главное - выстоять. Наибольшее интенсивные бои происходят на Донбассе. Битва за него продолжается. Нужно собраться с силами и вернуть все. Нельзя оставлять врагу ни единого метра и ни единого человека," - отметил губернатор.

Ранее мы писали, что российские оккупанты переименовали улицу в Мелитополе с Донцова на имя убийцы Евгения Коновальца. Боевики даже вывесили баннер с "громкой" надписью в честь чекистского убийцы Павла Судоплатова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK