Резников поддержал легализацию оборота оружия

Резников отметил, что в Украине нужно развивать сети тиров, стрелковых клубов, чтобы граждане имели возможность научиться пользоваться оружием.
Резников поддержал легализацию оборота оружия

Начало полномасштабной войны РФ против Украины существенно "либерализовало" процесс получения оружия, но теперь это пора легализовать. О необходимости принятия закона о легализации оборота огнестрельного оружия среди населения заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

По его словам, еще до полномасштабной войны в обороте находились миллионы единиц оружия, в частности - незадекларированной.

"Когда в Украину вторглись российские оккупанты, десятки тысяч наших граждан, подчеркиваю - десятки тысяч - получили автоматическое оружие для защиты своих домов в максимально "либеральный" стиль... Считаю, что Украине нужна не только либерализация, но и легализация оборота оружия. Упорядочение. Формирование культуры безопасного и ответственного отношения к оружию", - отметил министр.

Как заявил Резников, в Украине нужно развивать сети тиров, стрелковых клубов, чтобы граждане имели возможность научиться пользоваться оружием.

"Бытует довольно распространенная фраза, что оружие делает человека свободным. Я убежден, что оружие должно делать человека в первую очередь ответственным. Свободные и ответственные граждане сделают Украину непреодолимой", - подчеркнул глава Минобороны.

Напомним, в Дие стартовал опрос относительно ношения огнестрельного оружия.

Законопроект, легализирующий ношение огнестрельного оружия среди гражданского населения для личной защиты, народные депутаты поддержали в первом чтении 23 февраля.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK