Активные бои могут идти до зимы – ГУР

Военная разведка пока не спешит обнадеживать украинцев скорым окончанием войны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Активные бои могут идти до зимы – ГУР
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Активная фаза российско-украинской войны может продлиться до зимы, однако в этом плане многое зависит от успешности действий украинской армии. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью для "Крым. Реалии".

Читайте также: Оккупанты бегут из армии несмотря на угрозу наказания - перехват СБУ

"Эта война будет затягиваться. Насколько будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц или это будет октябрь или будет до конца года. Это зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и от той помощи, которую нам оказывают", – заявил он.

По словам Скибицкого, президент РФ Владимир Путин очевидно не отказался от своих стратегических планов, поэтому тоже не намерен ослаблять военный натиск. В этом контексте представитель ГУР упомянул несколько ключевых дат. 

Читайте также: Россия уже потеряла в Украине почти 30 000 человек – Генштаб ВСУ

Так, 11 сентября, когда в России пройдет единый день голосования, и к этой дате могут устроить заодно и "референдумы" на оккупированных территориях. Кроме того, 7 октября Путину исполняется 70 лет и, возможно, военные попытаются сделать ему “подарок”.

Напомним, по данным разведки, Россия создает на юге Украины уже третью линию обороны. В перспективе захватчики хотят остаться там надолго.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK