Ситуация на Донбассе тяжелая - Зеленский

ВСУ отважно обороняют Донбасс, защищают регион так, как позволяет имеющийся на сегодняшний день оборонный ресурс.
Ситуация на Донбассе тяжелая - Зеленский

Ситуация на Донбассе, "как и предполагалось, очень тяжелая" и "оккупанты пытаются хотя бы на 100 дней войны достичь тех целей, которые надеялись реализовать уже через первые дни после 24 февраля". Об этом в пятницу, 27 мая, заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

"Они сосредоточили на Донбассе максимум артиллерии, максимум резервов. Там и ракетные удары, и авиация - все. Защищаем нашу землю так, как это позволяет имеющийся сегодня оборонный ресурс", - сказал Зеленский. 

Он подчеркнул, что Украина делает все для усиления этого ресурса, и выразил уверенность, что это удастся сделать.

"Если оккупанты думают, что Лиман или Северодонецк будут их, то они ошибаются. Донбасс будет украинским. Потому что это мы, это наша сущность. И даже если Россия принесет туда повсюду разрушение и страдание, мы все равно восстановим каждый город и каждую общину. И там нет и не будет никакой реальной альтернативы нашим украинским флагам", - добавил он. 

 

Также президент сообщил, что подписал сегодня указ о награждении 27 военнослужащих Главного управления разведки и 198 украинских военнослужащих ВСУ, четырех из них - посмертно.

Напомним, Владимир Зеленский надеется, что война с Россией завершится до саммита G-20 осенью в Индонезии и на нем "не будет любых оккупантов". 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK