В Нацполиции сообщили, сколько детей считаются без вести пропавшими с начала войны

Российская армия убили 243 украинских ребенка.
В Нацполиции сообщили, сколько детей считаются без вести пропавшими с начала войны
В мире празднуют День защиты детей. / facebook.com/iklymenko.fb

С начала полномасштабной войны, в результате военных преступлений российской армии в Украине разыскивают 139 детей. О неутешительной статистике сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко. 

Читайте также: РФ нарушает все права украинских детей – Герасимчук

Клименко подчеркнул, что дети должны знать, что взрослые ежедневно борются за их мирное и счастливое будущее. Российская Федерация украла у детей Украины родителей, дом и детство, подчеркивает силовик. 

"Россия унесла 243 маленькие жизни. Еще 446 покалечила и ранила. За время этой коварной войны 1933 ребенка считались без вести пропавшими. 1794 из них полиция нашла и вернула родным. Но 139 детей до сих пор в розыске… Это страшные цифры страшной реальности," - пишет глава Нацполиции. 

Также россияне практикуют принудительную депортацию. Ранее сообщилось, что оккупанты вывезли свыше 234 тысяч украинских детей.

Ранее мы писали, что советник мэра Мариуполя показал, как выглядит сегодня паспорт мариупольца. Множество справок, которые выдают оккупационные власти, лежат в документах украинцев, которые находятся в заточении захватчиков. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK