Россия увеличила темпы депортации жителей Мариуполя: названы причины

За сутки в российский город Таганрог депортировано 324 человека
Россия увеличила темпы депортации жителей Мариуполя: названы причины
Мариуполь / EPA / UPG

За последнюю неделю в Мариуполе наблюдается тенденция увеличения количества депортированных жителей. Об этом сегодня сообщил советник городского головы Петр Андрющенко.  

Так, за сутки в фильтрационный пункт в селе Безымянное доставлено 355 человек, в том числе 32 ребенка. А оттуда в российский город Таганрог депортировано 324 человека, из них 27 - это дети. 

“За последнюю неделю наблюдаем тенденцию увеличения количества депортированных лиц. Отчасти это связано с ротацией так называемых "государственных волонтеров" Молодой Гвардии, отчасти с закрытием пути эвакуации на контролируемую Украиной территорию”, - назвал возможные причины роста количества депортированных советник мэра.  

Отметим, что жизнь во временно оккупированном Мариуполе сильно усложнена. Так, например, захватчики открыли четыре аптеки, однако лекарства для жителей города остаются недоступными. Поэтому оккупанты устраивают пиар-акции по раздаче лекарств.

Также в Мариуполе с апреля нет питьевой воды и пищи. Захватчики хоть и привозят воду, но не отдают ее жителям просто так.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK