Северодонецк: Враг имеет частичный успех, установил контроль над востоком города - Генштаб

Оккупанты ведут в городе штурмовые действия.
Северодонецк: Враг имеет частичный успех, установил контроль над востоком города - Генштаб
Российские оккупанты в Попасной. / Телеграм

Генеральный штаб ВСУ сообщает в вечерней сводке о ситуации на фронте. На Волынском и Полесском направлении отмечается, что в июне-июле Беларусь планирует мобилизационные учения с комиссариатами в Гомельской области. Сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с беларусской территории. 

Читайте также: В Украине упростили выдачу и замену паспортов для детей - МВД

На Северском направлении россияне продолжают удерживать в приграничных Брянской и Курской областях подразделения РФ для сковывания украинских сил. С Курской области был обстрел из артиллерии по подразделениям Сил обороны в районах населенных пунктов Белополье и Стукаловка Сумской области. 

На Харьковском направлении противник наносит огневое поражение по позициям ВСУ из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Русские Тишки, Золочив и Дергачи.

На Славянском направлении РФ обстреляла из артиллерии украинских подразделения в районах Святогорска и Родного. Вела наступление в направлении Долгенького и Дибровного, но понесла потери и отошла. 

Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Генеральный штаб ВСУ / Facebook

На Донецком направлении россияне нанесли авиаудары в районах Авдеевки, Нью-Йорка, Новоселовки, Щербаков, Рот, Покровского и Новоселовки. 

На Бахмутском направлении враг неудачно провел штурм в Комышевахе.

Читайте также: 70% территории Северодонецка оккупирована - Гайдай

На Северодонецком направлении россияне ведут штурм в Северодонецке, имеют частичный успех, установили контроль над восточной частью города. 

На Южнобужском направлении противник проводит инженерное оборудование позиций и рубежей. Усилил интенсивность минометных обстрелов и из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Снигуровка, Высокополье, Золотая Балка. Продолжает разрушение гражданских объектов, обстрелял Николаев.

Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Генеральный штаб ВСУ / Facebook

На временно оккупированных территориях боевики утесняют мирное население в правах и свободах, ограничивают передвижение, проводят фильтрацию и усугубляют гуманитарный кризис. Российские оккупанты грабят украинцев. В отдельных населенных пунктах враг организовал восстановление военной техники на мощностях местных предприятий. В Генштабе сообщают, что в городе Берислав на машиностроительном заводе россияне начали ремонтировать свою технику. Практически на всей захваченной территории оккупанты заблокировали украинскую связь и Интернет. 

Ранее мы писали, что США объявили новый пакет помощи Украине на 700 млн долларов. В него вошли реактивные системы с большой дальностью. В Белом доме верят Украине насчет того, что американские ракеты не будут направлены на российскую территорию. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK