Войска РФ заняли восточные кварталы Северодонецка

В Генштабе сообщили, что противник вел штурм в пгт Камышеваха Северодонецкого района, однако безуспешно.
Войска РФ заняли восточные кварталы Северодонецка

Военные РФ заняли восточные кварталы Северодонецка, а также пытались атаковать ряд сел Донецкой области. Об этом 1 июня сообщает Генштаб ВСУ.

Отмечается, что противник вел штурм в пгт Камышеваха Северодонецкого района, однако безуспешно.

На Славянском направлении враг обстрелял из артиллерии украинские подразделения в районах г.Святогорск и с.Родное, вел наступление в направлении сел Довгеньке и Дибровное, но понес потери и отошел.

На Донецком направлении войска РФ наносили авиационные удары в районах г.Авдеевка, пгт Нью-Йорк, сел Новоселовка, Щербаки, Роты, Покровское.

А на Харьковском направлении оккупанты обстреливали позиции Сил обороны из ствольной и реактивной артиллерии в районах городов Золочев и Дергачи, с.Русские Тишки

Армия РФ на Южнобужском направлении вела обстрелы из минометов и ствольной артиллерии украинских позиций в районах г.Снегиревка Николаевской области, пгт Высокополье и с.Золотая Балка Херсонской области, продолжает обстрелы объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов, обстрелял г.Николаев.

Также сообщается, что с территории Курской области оккупанты обстреляли из артиллерии подразделения сил обороны в районах г.Белополье и с.Стукаловка Сумской области.

Ранее сообщалось, что враг закрепляется в Северодонецке.

Напомним, глава Луганской ОВА заявил, что войска РФ контролируют большую часть Северодонецка. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK